Красный, белый, синий – сочетание

Красный – белый – синий – одно из сильных, эффектных сочетаний. В первую очередь – оно символизирует патриотизм. Если рассматривать красный, как активную жизненную позицию, синий – преданность и стремление к высшим духовным идеалам, а белый – традиционность, то вместе это будет преданность родине, народной общине, стремление соответствовать ее идеалам. Трактование данной комбинации подтверждает частое ее использование в национальных флагах. Например, красный синий белый используются как объединяющий символ славянских государств, таких как России, Сербии, Словакии, Хорватии, Словении, Чехии и Чехословакии. Эти цвета были выбраны в 1898 году на Первом панславянском съезде, который состоялся в Праге. Помимо этого красно-сине-белой гаммой пользуются Нидерланды, Франция, Англия, США, Парагвай, Панама, Доминиканская республика, Норвегия, Исландия, Чили и др.

Применение красной – белой – синей гаммы

Помимо яркой эмоциональной окраски, комбинация обладает высоким эстетическим качеством: белый с темным, но насыщенным синим дают выраженный световой контраст, однако он сдержанный, стильный, так как оба оттенка являются холодными. Теплый, насыщенный красный придает динамики к выше описанной паре, та же в свою очередь облагораживают его.

Красный белый синий

Красный белый синий

Фирменные пирожные:

Подкрашенный красным бисквит с белым сливочным кремом и синей черникой – выглядит очень аппетитным. Бордово-красные оттенки будят в нас воображение о ягодных ароматах, а яркий контраст темных и светлых тонов – привлекают и задерживают внимание. Гамма составлена из таких тонов, как бело-голубой, сливочно-желтый, ярко-бордовый, темно-красный, джинсово-синий, чернично-синий.

Красный белый синий

Аквариумная рыбка:

Бело-красно-синяя рыбка петушок – яркое, экзотичное украшение аквариумов. Ее сочетание цветов настолько самодостаточно, что даже без дополнительных аксессуаров она будет обязательно замечена и оценена в полной мере. Палитра составлена из бело-серого, светлого серо-зеленого, зелено-синего, темно-красного, средне-синего, кобальтового.

Как можно использовать красно-бело-синюю палитру

Красный белый синий

Красный белый синий

Красный белый синий

ВЫБЕРИТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ДЛЯ ВАС КОМБИНАЦИЮ и нажмите:

red and blue сине-белый красно-белый
красный синий зеленый желтый синий красный зеленый синий красный желтый
черный синий красный красный синий оранжевый оранжевый желтый синий красный

Оставить комментарий (только на русском языке)