Модные цвета весна-лето 2018

модные цвета весна лето 2018

Ежесезонные отчеты от института цвета Pantone фиксируют тенденции развития модных коллекций одежды, интерьерного текстиля и других колористических направлений современного быта. В нем участвуют не только стремление дизайнеров создать что-то новое, но и потребности потребителя, связанные с мировой обстановкой и социальным, технологическим развитием.
Модные цвета весна лето 2018 подчинены желанию разорвать привычнее рамки сезонных оттенков, перешагнуть традиционность и расширить горизонты необычными, многогранными сочетаниями. Современным дизайнерам тесно в рамках из 10 цветов, которые предоставлял институт цвета Pantone, и, в угоду потребителю, он преступал эти границы, идя на ощупь. Сегодняшний отчет содержит 12 разнообразных тонов, к ним присоединены еще 4 базовых оттенка, которые внесут живость в основные гардеробы.

Содержание

«Стремление к красочному самовыражению является ключевым ответом на весну-лето 2018 года. Собранные цвета – очень разные, и мы видим калейдоскопическую щедрость насыщенных оттенков и приятных тонов. В их настроение есть чувство оптимизма, уверенности, которые увеличивают жизненную силу. Это не значит, что мы откажемся от более нейтральных и классических оттенков, так как они являются основой основ, хорошо работающие сами по себе, а так же обеспечивающие ландшафт для остальной цветовой палитры.»

Модный желтый цвет: Западный Жаворонок PANTONE 13-0646 (Meadowlark)

Живой и смелый модный оттенок желтого Западный Жаворонок: насыщенный, но умеренно-яркий. Блестящий, радостный, он наполняет нас весенне-летней энергией сезона 2018 года, освещая мир вокруг нас.

модные цвета весна лето 2018

Модный тон желтого создает интересные и насыщенные цветом сочетания с перламутрово-розовым, кораллово-розовым, китайским красным, желто-оранжевым, медным, ярким золотом, оливковым, малахитовым, серо-голубом, черным морем, аметистовым, сливовым, кофейным зерном, какао, бежевым, антрацитовым.

модные цвета весна лето 2018

Модный красный цвет: Томаты Черри PANTONE 17-1563 (Cherry Tomato)

Импульсивный красный – Томат Черри – это яркий красно-оранжевый оттенок, который излучает тепло и энергию. Он наполнен смелостью и требовательности внимания, вы не сможете его игнорировать, а его жизненная сила поглощает своей харизмой.

модные цвета весна лето 2018

Сочетать модный красный можно с гвоздикой, креветковым, винным, мангом, охрой, желтым золотом, желто-зеленым, изумрудным, грозовым, яйцом дрозда, лавандовым, пурпурным, шоколадным, молочным шоколадом, бежевым, черным.

модные цвета весна лето 2018

Модный голубой цвет: Светло-голубой PANTONE 16-4132 (Little Boy Blue)

Модный Светло-голубой цвет неба для маленьких мальчиков – это не только свежесть и романтичность, но и надежда, обещание нового, светлого дня. Оттенок успокаивает, позволяя поймать момент беспечности и насладится им.

модные цвета весна лето 2018

Для сочетания с этим тоном мы подобрали облачно-розовый, сиренево-розовый, красно-оранжевый, персиковый, кирпичный, банановый, хвойный, малахитовый, сапфировый, цвет воды, голубо-фиолетовый, красно-фиолетовый, горький шоколад, бронзовый, слоновая кость, гуталиновый.

модные цвета весна лето 2018

цветовой круг

Модный темно-красный цвет: Масло Чили PANTONE 18-1440 (Chili Oil)

Не сезонный, пряный темно-красный цвет с коричневым подтоном – Масло Чили открывает дорогу к колоритным экспериментам. Темпераментный, контрастный, и в то же время строгий, он сможет выступить как самостоятельно, так и в изысканном сочетание.

модные цвета весна лето 2018

Сочетайте модный темно-красный с закатно-розовым, маджентой, темно-бордовым, золотисто-медным, темно-оранжевым, старым золотом, коричнево-зеленым, малахитовым, грозовым, джинсовым, сиренево-лиловым, серо-фиолетовым, горьким шоколадом, корицей, латте, мокрым асфальтом.

модные цвета весна лето 2018

Модный светло-розовый цвет: Розовая Лаванда PANTONE 14-3207 (Pink Lavender)

Розовая Лаванда – это мягкая и романтичная фиолетовая роза, которая очаровывает своим успокаивающим чувством покоя. Ее легкость соответствует весеннему колориту и весеннему настроению.

модные цвета весна лето 2018

Для сочетания с модным светло-розовым мы подобрали кораллово-розовый, кардинал, оранжево-коралловый, тыквенный, солнечно-желтый, яркое золото, мятный, Келли, сине-фиолетовый, цвет воды, лавандовый, виноградный, умбра, корица, серо-лиловый, мокрый асфальт.

модные цвета весна лето 2018

Модный оранжево-розовый цвет: Цветок Георгина PANTONE 15-1520 (Blooming Dahlia)

Мягкий, очаровательный оранжево-розовый Георгин наполнен тонким ароматом, женственной грацией и девичей наивностью. Не броский, эстетичный оттенок освежает кожу и подчеркивает загар.

модные цвета весна лето 2018

Сочетать этот модный оттенок рекомендуется с фуксией, кораллово-красным, желто-оранжевым, огненным, грушевым, ярким золотом, изумрудно-зеленым, хвойным, берлинской лазурью, нежно-голубым, фиалковым, чароитом, кофе, светло- каштановым, сливочным, черно-серым.

модные цвета весна лето 2018

Модный холодный зеленый цвет: Аркадия PANTONE 16-5533 (Arcadia)

Холодный зеленый тон Аркадия, чистый, насыщенный, с легким веяньем ретро и в то же время, современности – новое направление весенне-летнего сезона 2018. Освежающий, умеренно-импульсивный оттенок вдохновляет двигаться вперед, экспериментировать, достигать результата.

модные цвета весна лето 2018

В сочетании с ним будут хорошо смотреться бело-лиловый, криветковый, скарлет, рыжий, кораллово-оранжевый, цвет Яндекса, грозовой, цвет воды, бледно-сиреневый, виноградный, махагон, желто-коричневый, папирус, мокрый асфальт.

модные цвета весна лето 2018

Модный фиолетовый цвет: Ультрафиолетовый PANTONE 18-3838 (Ultra Violet)

Космический Ультрафиолетовый оттенок официально объявлен институтом цвета Pantone цветом года 2018. Он символизирует оригинальность и изобретательность. Интригующий, очаровательный сложно-фиолетовый создает насыщено-колоритные сочетания, которые завораживают своей экзотичностью и гармонией.

модные цвета весна лето 2018

В поисках новых цветовых впечатлений, вы можете попробовать сочетать ультрафиолетовый с лиловым, фуксией, богряным, тыквенным, манго, солнечно-желтым, оливковым, изумрудным, сапфировым, голубым цветом неба, сиренево-лиловым, виноградным, темно-шоколадным, бронзовым, бежевым, иссиня-черным.

модные цвета весна лето 2018

Модный коричневый цвет: Эмперадор PANTONE 18-1028 (Emperador)

Богатый, сытный коричневый оттенок Эмперадор добавит силу, определенность и устойчивость весне-лету 2018. Он так же является не свойственным теплому периоду тоном, но его способность усиливать цвета – ценна для создания новых образов.

модные цвета весна лето 2018

Сочетайте модный коричневый с пеплом розы, клубничным, винным, медным, последним вздохом жако, горчичным, защитным, патиной, темным сине-зеленым, нежно-голубым, серо-фиолетовым, баклажановым, темно-коричневым, дубом, молочным, темно-черным.

модные цвета весна лето 2018

Модный бело-лиловый цвет: Почти Лиловый PANTONE 12-2103 (Almost Mauve)

Практически белый бледно-лиловый тон, как лепесток изысканного цветка: тонкий и эфемерный, Почти Лиловый возбуждает чувство ностальгии. Оттенок склоняется к нейтральной гамме, он может стать основой для более ярких тонов модной палитры весны-лета 2018.

модные цвета весна лето 2018

Попробуйте сочетать его с розовой ватой, сиренево-розовым, кармином, кирпичным, охрой, бледным золотом, лягушкой в обмороке, мятой, королевским синим, топазом, чертополоховым, красно-фиолетовым, кофейным зерном, какао с молоком, серо-лиловым, антрацитовым.

модные цвета весна лето 2018

Модный розовый цвет: Весенний Крокус PANTONE 17-3020 (Spring Crocus)

Выразительный, остроумный средне-розовый Весенний Крокус – яркий, дразнящий оттенок фуксии, которой очаровывает своим удивительным обаянием. Его полнота и волнующая насыщенность прекрасная возможность проявить себя в этом сезоне.

модные цвета весна лето 2018

К интересным комбинациям будут относится сочетания Весеннего Крокуса с королевским розовым, кораллово-розовым, китайским красным, огненным, персиковым, желтым золотом, зеленым чаем, серо-зеленым, темно-синим, темно-голубубым, лавандовым, чароитом, темно-каштановым, золотисто-коричневым, латте, ярко-черным.

модные цвета весна лето 2018

Модный желто-зеленый цвет: Лаймовый Пунш PANTONE 13-0550 (Lime Punch)

Резкий, острый, ядовитый желто-зеленый тон – Лаймовый Пунш поражает своей дерзостью и в то же время, неудержимой радостью солнечного, цитрусового присутствия в весенне-летней коллекции 2018 года.

модные цвета весна лето 2018

Для него доступны яркие палитры с ультро-розовым, облачно-розовым, фалунским красным, мандариновым, желто-оранжевым, банановым, келли, малахитовым, сапфировым, цветом яйца дрозда, аметистовым, виноградным, сепией, желто-коричневым, темно-бежевым, иссиня-черным.

модные цвета весна лето 2018

Модные базовые цвета в палитре 2018

Чтобы почувствовать и раскрыть всю силу модной цветовой палитры 2018, расширить «поле» экспериментов, добиться стабильных и изысканных палитр, необходимы нейтральные и базовые цвета. Это основа гардероба, образа, ощущения, глубина контраста, точность и уравновешенность форм. Введение основной палитры сможет дать более широкую гамму модных выражений в любой области дизайна.

Модный темно-синий цвет: Матросский Синий PANTONE 19-4034 (Sailor Blue)

Тёмный, густой Матросский Синий – сдержанный, интеллигентный, высокоразвитый, духовный, патриотичный цвет – альтернатива черному. Он усиливает контраст, придает четкость линиям на стыке со светлыми оттенками. Делает комбинации более сочными. Не допускает мрачности.

модные цвета весна лето 2018

К стильным парам можно отнеси сочетания с бело-лиловым, креветковым, кораллово-красным, золотисто-медным, коралловым, старым золотом, хаки, изумрудно-зеленым, сине-зеленым, аквамарином, сине-сиреневым, темно-фиолетовым, кофейными зернами, кофе с молоком, молочным, темно-черным.

модные цвета весна лето 2018

Модный светло-серый цвет: Туман над Гаванью PANTONE 14-4202 (Harbor Mist)

Позитивный светло-серый оттенок Туман над Гаванью помогает обрести стабильность палитры весенне-летнего периода 2018. Это и мягкость, и уверенность, и, в то же время, непревзойдённый стиль, который всегда можно продолжить или дополнить другими тонами.

модные цвета весна лето 2018

Оцените, как будет смотреться светло-серый рядом с королевским розовым, фуксией, темно-красным, медным, последним вздохом жако, бледным золотом, келли, малахитовым, черничным, цветом воды, орхидей, чароитом, каштановым, бронзовым, серо-коричневым, темно-черным.

модные цвета весна лето 2018

Модный бежевый цвет: Теплый Песок PANTONE 15-1214 (Warm Sand)

Мягкий, бежевый тон Теплый Песок придаст лоск любому оттенку, и даже необузданный Лаймовый Пунш будет смотреться с ним степенно. Это отличный модный инструмент.

модные цвета весна лето 2018

Изысканными сочетаниями будут пары с облачно-розовым, амаранотовым, терракотово-красным, красно-оранжевым, кораллово-оранжевым, цветом воды, коричнево-зеленым, сапфировым, темно-бирюзовым, аметистовым, баклажанным, сепией, молочным шоколадом, мокрым асфальтом, черный.

модные цвета весна лето 2018

Модный белый цвет: Кокосовое Молоко PANTONE 11-0608 (Coconut Milk)

Кокосовое молоко представляет собой классическую основу белого, но имеет тонкий бумажный оттенок, который придает объем цвету и уникальность для сезона 2018.

модные цвета весна лето 2018

Рассмотрите сочетания модного белого с перламутрово-розовым, орхидей, томатным, мандариновым, персиковым, мятным, темно-зеленым, темным сине-зеленым, сизым, глициновым, сливовым, корой, бронзовым, папирусом, антрацитовым.

модные цвета весна лето 2018

цветовой круг

Оставить комментарий (только на русском языке)