Синий, фиолетовый, зеленый – сочетание

Синий, фиолетовый, зеленый – сочетание, связывающее земное и космическое. Оно мистическое, полное энергии и в то же время заставляет затаить дыхание в преддверии раскрытии тайны. Зеленый в данной комбинации играет роль «притяжения»: как зелень планеты – он стабильный, растущий, общительный; синий – духовное, разумное начало, а фиолетовый – все непостижимое, лежащее за рамками нашего понимания – то необъятное, которое заставляет поучаствовать себя мелкими песчинками в мельнице времени и пространства.
Такая композиция может быть контрастной или яркой, а может плавно перетекать из одного цвета в другой. Каждый оттенок способен сыграть «первую скрипку», заставляя остальные быть только оправой. К тому же все тона имеют как светлые (пастельные) оттенки, так и темные; сложные и яркие. Именно поэтому такое сочетание может быть разнообразным: пробовать себя в разных вариантах. Если брать желто-зеленый и/или пурпурный, то гамма будет иметь тепловой контраст; темно-синий или темно-фиолетовый на фоне светлых тонов – световой, а яркие краски на фоне бледных – контраст выразительного пятна.
Гармония этой триады составлена из родственных красок: они располагаются друг за другом на цветовом круге Иттена.

Синий, фиолетовый, зеленый

Синий, фиолетовый, зеленый

Цветок колибри:

Удивительные птички, величиной с бабочку имеют темную переливчатую окраску в которой участвует как раз описываемая гамма. Запечатленная палитра: охоты колибри за нектаром пурпурного цветка, усиливают сочность цвета перьев. Композиция состоит тона из лягушка в обмороке, салатового, зелени, темно-синего, ярко-пурпурный, сливового.

Синий, фиолетовый, зеленый

Бутон лотоса:

Сине-фиолетовые оттенки переплетаясь друг с другом плавно переходят в сине-зеленый, а если ко всему этому добавить ярко-желто-зеленый мы получим насыщенную, мягкую, незабываемую комбинацию. Она привлекает богатством полутонов и тепло-холодным контрастом. Палитра составлена из фисташкового, влюбленной жаба, василькового, сиренево-пурпурного, сине-зеленого.

Как применять сине-фиолетово-зеленую палитру?

Сочетание часто используется при составлении букетов, орнаментов, комплектов одежды, косметике и даже в окраске волос, чтобы достичь немыслимого образа.

Синий, фиолетовый, зеленый

Синий, фиолетовый, зеленый

Синий, фиолетовый, зеленый

Синий, фиолетовый, зеленый

Синий, фиолетовый, зеленый

ВЫБЕРИТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ДЛЯ ВАС КОМБИНАЦИЮ и нажмите:

сине-зеленый сине-фиолетовый синий, красный, фиолетовый
синий, зеленый, желтый синий, красный, зеленый красный, синий, желтый, зеленый

Оставить комментарий (только на русском языке)