Модные цвета весна-лето 2014

Модные цвета вена-лето 2014 – палитра из 10 тонов, где участвую яркие и насыщенные цвета вместе со спокойными и умиротворяющими. Фото с подиума.

И снова дизайнеры взялись за работу: придать современный вид традиционной весне 2014 года. Они соединили мягкие пастельные оттенки с яркими, насыщенными цветами, сведя все в уникальное равновесие. Вдохновением послужила смесь разновидностей цветущих растений, путешествия в жаркие страны и сильные, уверенные в себе женщины. Модные цвета весна-лето 2014 станут инструментом возрождения, обновления и вызовом общепринятой точке зрения.

“В этом сезоне, потребители ищут состояния равновесия между эмоциональной, творческой и мыслительной деятельностью», сказал Leatrice Eiseman , исполнительный директор института цвета Pantone ®. «Палитра весна-лето 2014 утверждает ощущение стабильности, а часть универсальных ее оттенков подталкивает к экспериментам в цветовых комбинациях, рождая новый взгляд»
Модные цвета весна-лето 2014 фото title=

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Этот сказочный оттенок безмятежного неба, спокойствия и вдохновения вызывает чувство мирного наслаждения жизнью. Тонкий и нежный и в то же время вдумчивый он подойдет, как для офиса, так и для отдыха. Его можно назвать универсальным: он может быть повседневным и декоративным, может поддерживать романтичный стиль и кэжуал, деловой и спортивный. Изумительно смотрится белье этого оттенка.
Безмятежно-голубой идеально подойдет цветотипам «лето» и «осень», более чистый оттенок голубого – «весне», а более светлы и чистый «зиме».

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Старинный фиолетовый. Романтичный оттенок, вызывающий ностальгию, что не вяжется с деловым стилем. Фиолетовый тюльпан хорош на отдыхе, вечерних приемах и даже в спортивной одежде. Этот оттенок подойдет и для верхней одежды, например пальто или плаща. Потрясающе смотрится на нижнем белье, ведь это оттенок сиреневого, весьма сексуален.
Фиолетовый тюльпан к лицу представителям цветотипов «весна», контрастное лето и «осени».

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Еще один трогательный оттенок. Он основательно отличается от всех модных зеленых оттенков прошлых сезонов. Это скорее небесный тон, чем цвет земной зелени, например, северного сияния, или из закатной палитры. Болиголов относится к декоративной палитре весна-лето 2014 и предназначен для отдыха, праздников, встреч. Создавая образ с «Болиголовом» вас воспримут, как утонченную, оригинальную, уравновешенную личность.
Этот оттенок могут смело использовать представители цветотипов «весна», «лето», «осень».

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Сизый цвет является квинтэссенцией нейтральных оттенков. Его можно носить как отдельно, так и в сочетании с любыми сложными оттенками. Сизый относится к теплым тонам серого, поэтому и комбинации с ним будут «согревающими».
Сизый – серый относится к базовым цветам. Так, приобретая вещь этого модного оттенка, вы сможете менять свой образ, добавляя к нему любые по цвету (если они вписываются в стиль) вещи, тем самым расширяя вариации своего гардероба.
Воздержаться от серых тонов следует людям с высоким контрастом внешности.

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Мягкий, теплый бежевый оттенок, он вызывает в воображении образы пляжа и беззаботности в летние дни. Бежевый, как и серый относится к базовым цветам и присутствие его в гардеробе расширяет его возможности.
Чтобы носить песочный цвет, необходимо чтобы цвет кожи был вровень по теплоте с ним или теплее. И «весна», и «лето», и «осень» смогут его себе позволить.

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

На этот оттенок дизайнеров вдохновили тропические мотивы, яркие цветы и энергия спонтанных фантазий. Жаркий и оптимистичный цвет Фрезия для живых, творческих и общительных людей. В этом цвете вы будете всегда на виду, всегда в центре. Ваши смелые взгляды, идеи и готовность к действиям найдут еще один источник энергии в этом ярком оттенке.
Он подойдет таким цветотипам, как «весна», «осень», «зима».

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Пронзительный неоново-красный цвет уничтожает равнодушие. Пышный, импульсивный, радостный с неутомимой жизненной энергией станет гвоздем любой вечеринки: клубной дискотеки, выпускного, дня рождения и др. А небольшие аксессуары цвета Кайенского перца в нейтральной гамме одежды подчеркнет вашу активную позицию в жизни.
Носить одежду этого цвета рекомендуется представителям цветотипов «весна» и «зима».

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Светло-оранжевый оттенок – еще один жизнеутверждающий цвет в коллекции модных цветов весна-лето 2014. Общительный, открытый для всего нового, энергичный тон Целозия создан интриговать и манить к себе. Еще один декоративный цвет этого сезона для отдыха, праздника, встреч, спорта.
Оттенок подойдет для цветоипов «осень» и «зима».

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Стоит напомнить, что именно этот оттенок был провозглашен, как цвет 2014 года. Он является мостиком между креативным творчеством и мыслительной деятельностью современного человека. Любовь, тепло и понимание заключено в интерпретации этого цвета и, тем не менее, он полон силы, целеустремленности и независимости. Радиантовая Орхидея (или Сияющая Орхидея) – универсальный цвет. Он применим во всех сферах жизни.

Модные цвета вена-лето 2014 фото title=

Этот оттенок синего сияет изнутри, поражает своей богатой и насыщенной структурой. Он олицетворяет собой бесконечное: бесконечное небо, бесконечное море, бесконечные интернет потоки. Женщины, надевая Ослепительный Синий, внушают уважение к себе, создают ощущение преданности, интеллигентности и независимости.
Этот цвет, пожалуй, ярковат для деловых встреч, но вполне подойдет для повседневной носки.
Ослепительный Синий рекомендуется для цветотипов «весна», «контрастное лето», «осень» и «зима».

2 комментария к “Модные цвета весна-лето 2014”
  • Kсения
    19 февраля, 2014, 7:50

    Ксения, спасибо!Статья великолепная :!:и подача,и сам материал  ❗

  • мари
    3 марта, 2014, 19:11

    Классный сайт ! Спасибо Вам, жаль для цветотипа лето модного маловато, в заголовке названия цвета “фиолетовый тюЛьпан” , не тюДьпан……частенько захожу на сайт Ваш , глаз цепляется за эту “Д”.Соррьки я сегодня зануда 😯

Оставить комментарий (только на русском языке)