Создать свою палитру

программа для создания своей палитры в телефоне

Для создания обворожительного образа цвет находится не на последнем месте, а, скорее, в первых рядах. И это не только гармония и эстетика, но и психологическое влияние.
Вы знаете, что бывают различные цветотипы внешности, под которые подбирается своя палитра. И это не простое дело: нужно иметь развитую цветочувствительность, навыки в сочетании (даже подбор цвета к лицу, это уже умение сочетать, так как оно тоже имеет свой тон) и хладнокровность, что бы не «кидаться» на понравившиеся цвета, а взвешивать их совместимость с внешностью, хотя профессионалы могут обойти и этот барьер. Конечно, тот, кто хочет быть красивым без базы знаний идут к имеджмейкерам и стилистам, которые на основе вашего цветотипа выдают вам цветовую палитру в виде буклета с плашками цвета. Но есть и другой способ.

Бесплатная программа для телефона Pantone Color Book (для Android) предназначена для создания своей цветовой палитры.

Постоянная работа с цветом увеличивает цветочувствительность глаза, совершенствуя как зрительный аппарат, так и расширяя эстетическую гамму ощущений. Это как, не понимая, например, живопись вы ознакомились с историей пары художников, и для вас работы их станут уже не просто картинами, а историями, которые к тому же передают ощущения. Цвет – это кусочек психической информации, скрытый в подспудных ощущениях чего-то большего. С ним нужно работать, его нужно раскрывать.

программа для создания своей палитры в телефоне

программа для создания своей палитры в телефоне

Как работать с палитрами? Система PANTONE FASHION + HOME Cotton – это набор цветов для текстиля: одежды и дома. Из этой палитры выбираются модные тона на сезон. Вы можете выбирать оттенки, подходящие к вашей внешности и занести их в отдельный каталог «my colors». Это даст вам возможность всегда иметь при себе набор актуальных цветов.
А чтобы проще было ориентироваться в красках сайт lookcolor.ru постепенно переведет все цвета в систему PANTONE FASHION + HOME Cotton, которая имеет помимо названий (которые разнятся с английского перевода) порядковый номер, например, 12-2102 TCX. Этот номер забивается в строку поиска (search) (опять же в системе PANTONE FASHION + HOME), а затем добавляется в «my colors».

Помочь проекту

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ НА ЭТУ ТЕМУ (нажать на картинку)

все цвета Оттенки розового цвета Оттенки красного цвета
Оттенки оранжевого цвета Оттенки желтого цвета Оттенки зеленого цвета
Оттенки синего цвета Оттенки фиолетового цвета Оттенки коричневого цвета
Один комментарий к “Создать свою палитру”
  • Елена
    21 января, 2015, 10:35

    Спасибо! Для сочетания цветов полезная вещь!

Оставить комментарий (только на русском языке)