News

Создать свою палитру

Создать свою палитру

Бесплатная программа для телефона Pantone Color Book (для Android) предназначена для создания своей цветовой палитры.

Лиловые цвета

Лиловые цвета

Лиловые цвета – это гамма оттенков, находящихся на стыке розового и сиреневого цвета. Неяркие оттенки, пыльные с коричневыми нотками, могут быть очень светлыми и значительно темными.

Оттенки фуксии

Оттенки фуксии

Оттенки фуксии – это розово-пурпурные оттенки, средние по светлоте с высокой насыщенностью. Прототипом цвета являются цветы фуксии.

Терракотовые цвета

Терракотовые цвета

Терракотовые цвета – оттенки обожженной глины. Они находятся на стыке красно и оранжевого с невысокой яркостью, за счет чего порой напоминают коричневые или розовые оттенки.

Вишневые цвета

Вишневые цвета

Вишневые цвета – это красно-коричневые оттенки с фиолетовым отливом. Они находятся в темной гамме. Эталоном цвета являются плоды вишни и черешни.

Бордовые цвета

Бордовые цвета

Бордовые цвета – темно-красные, насыщенные оттенки соответствующие коричнево-малиновому тону. Бордовые оттенки – сдержанного превосходства.

Коралловые цвета

Коралловые цвета

Коралловые цвета – оранжево-розовые оттенки кораллов, яркие и пронзительные, светлые и мягкие, в основном чистые. Имеют множество отливов: бежевых, лиловых, красных.

Персиковые цвета

Персиковые цвета

Персиковые цвета – чистые светлые оттенки розово-оранжевой гаммы, основой которого является цвет плода персикового дерева. Персиковые оттенки – нежные, мягкие и звонкие.

Лимонные цвета

Лимонные цвета

Лимонные цвета – яркие желтые цитрусовые оттенки в светлой гамме, с редким зеленым и пыльным оттенком. Эталоном цвета является плоды лимонного дерева.

Золотые цвета

Золотые цвета

Золотые цвета – это затемненные желтые оттенки, редко яркие, в основном средней насыщенности, имитирующие блеск желтого металла – золота, в различных его состояниях.

Салатовые цвета

Салатовые цвета

Салатовые цвета – это яркие желто-зеленые оттенки, средние по светлоте и высокие по насыщенности. Эталоном цвета является растение под названием «салат».

Изумрудные цвета

Изумрудные цвета

Изумрудные цвета – это сине-зеленые яркие оттенку в зеленой гамме, соответствующие цветам изумрудов. Цвета имеют средние значения по светлоте и высокие по насыщенности.

Оливковые цвета

Оливковые цвета

Оливковые цвета – это желто-зеленые и золотисто-коричневые и коричнево-зеленые оттенки, соответствующие плодам оливы. Оттенки мягкие и часто перекликивающиеся с хаки.

Цвета хаки

Цвета хаки

Цвета хаки – это приглушенные зеленые и оливковые цвета, серо-зеленые, коричнево-зеленые оттенки. Максимально приближенные к природным тонам земли, листвы, мха.

Бирюзовые цвета

Бирюзовые цвета

Бирюзовые цвета – прототипом этого цвета является камень бирюза: яркая, с зеленоватым или синим оттенком – лазурью. Оттенки бирюзы находятся на стыке синего и зеленого, но ограничиваются средним значением по светлоте.

Цвета воды

Цвета воды

Цвета воды – это прозрачные оттенки с серым, голубым, зеленым отливом, очень светлые или средние: бирюзовые или сине-зеленые оттенки морской воды.

Цвета морсокй волны

Цвета морсокй волны

Цвета морской волны – это оттенки находящиеся на стыке зеленого и синего цветов, средние и темные, в большинстве своем глубокие и насыщенные.

Сиреневые цвета

Сиреневые цвета

Сиреневые цвета – это светло-фиолетовые светлые и средние, яркие и бледные оттенки. Эталоном этого цвета являются цветы сирени. Оттенки нежные и женственные.

Цвета орхидеи

Цвета орхидеи

Цвета орхидеи. К ним относятся лиловые, розово-сиреневые и сиреневые оттенки орхидей. Это изысканная и сложная гамма тонов.

Сливовые цвета

Сливовые цвета

Сливовые цвета – это бордово-фиолетовые оттенки, похожие на приглушенный пурпур. Эталоном этого цвета являются плоды сливы.